Кадастровая палата приглашает жителей Дзержинского района на консультации по вопросам кадастрового учёта недвижимости

20 февраля 2018

21 февраля 2018 года в 18.00 по адресу: г.Пермь, ул. Мильчакова, 22 (МАОУ «СОШ №72», актовый зал) состоится встреча главы Дзержинского района г. Перми с населением, в рамках которой специалисты Кадастровой палаты по Пермскому краю окажут консультации по вопросам государственного кадастрового учёта недвижимости и предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В 2017 году самыми актуальными для пермяков стали вопросы о постановке на государственный кадастровый учёт земельных участков, индивидуальных жилых домов, гаражных боксов и машино-мест, исключении площади лоджий и балконов из общей площади квартир, раздела и реконструкции квартир. Также граждане обращались за разъяснениями по порядку предоставления, изменения, аннулирования и восстановления сведений ЕГРН.

Значительное количество обращений связано с вопросами справочно-информационного характера: о порядке и сроках предоставления сведений, внесенных в ЕГРН, о сроках проведения кадастровых процедур, перечне документов, необходимых для проведения определённых кадастровых процедур.

Кадастровая палата обращает внимание граждан, желающих обратиться на приём, на необходимость иметь при себе документы на недвижимость в целях обеспечения наиболее качественного оказания консультационной помощи.

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Пресс-служба филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра»